Угол при основании равнобедренного треугольника на 12 градусов больше угла при вершине. Найди углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
(180 - 12 *2 ) \ 3 =52 градуса -угол при вершине
52 + 12 = 64 углы при основании
Отвечает Рейх Данила.
Пусть х- угол при основании
Зная, что углы при основании у равнобедренного треугольника равны, составим уравнение.
х+х+х+12=180 (т.к. сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.)
3х=168
х=56
56 градусов- угол при основании
56-12=44 градуса- угол при вершине