Реши задачи. Вычисли и запиши ответ . В двух стопках 54 тетради.Сколько тетрадей в каждой стопе

если в первой стопе в 2 раза меньше тетрадей чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

в первой стопке х 

во второй стопке 2х

всего 54

х+2х=54

3х=54

х=54:3

х= 18 в первой стопке

18*2=36 во второй стопке

==================

2 способ

====================

1)1+2=3 части всего

2)54:3=18 в первой стопке

3)18*2=36 во второй стопке 

Отвечает Кадышев Ильяс.
1 стопка 54 тет 2 стопка ? , в 2 раза меньше 54:2 = 27 ответ : 27 тетрадей