A) Периметр одного равностороннего треугольника равен 186 см, а периметр другого равностороннего

треугольника - в 2 раза меньше. Найди длину стороны второго треугольника б) Площадь одного квадрата равна 64 см квадратный , а площадь другого - на 17 см квадратных больше. Найди длину стороны второго квадрата,

Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.
А)Периметр второго равен 186/2=93
Треугольник равносторонний следовательно а=Р/3= 31
б) Площадь второго 64+17=81
Сторона равна корню из площади а^2=81
a=9

Отвечает Кривенко Глеб.
А)1тр.-P= 186см
2тр.-P=? в 2 раза < чем 1
дл.- ? см
1) 186:2=93(см)-P
2) 93:3=31(см)
Ответ: 31 см длина стороны 2-ого треугольника.
б)
1) 64 + 17 = 81 сантиметр квадратный - площадь второго квадрата, так как его площадь на 17 сантиметров квадратных больше, чем квадрата с площадью в 64 сантиметров квадратных; 2) корень из 81 = 9 сантиметров - длина стороны квадрата площадью 81 сантиметр квадратный. Ответ: 9 сантиметров.