Сумма длин двух неравных сторон прямоугольника 8см.длина одной из них 3 см.Начертить этот

прямоугольник и вычислить его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.
1)8-3=5(см)-----длина второй стороны
Р=(5+3)*2=16(см)-----периметр прямоугольника
Ответ:периметр прямоугольника равен 16 см.