Х*(-2 1\3)+1,8 =5.9 решите пожалуйста,очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Ответ:   -123/70 = - 1  53/70.

Пошаговое объяснение:

х*(-2 1/3)+1,8 =5.9;

-7/3x=5.9-1.8;

-7/3x=4.1;

x=4.1 : (-7/3)

x= -4.1*3/7;

x= -123/70 = - 1  53/70.

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:-0,58

Пошаговое объяснение:x*(-7)+1.8=5.9

-7x+1.8=5.9

-7x=5.9-1.8

-7x=4.1

x= -41/70= -0,58