Помогите решить. Сколько кг картофеля продал магазин за три дня, если в первый день продали 32%

массы всего картофеля, во второй дент продали 45% массы оставшегося, а в третий день - 561 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
Во 2 и 3 день. 100-45=55-3день кол-во проц
561/55=10.2-сколько в 1 проц
10.2*45=459-2 день кг
459+561=1120-за 2 дня
1 день. 100-32=68-сколь проц за 2 дня
1120/68=15
15*32=480-кг за 1 день
Отвечает Максимов Димаш.
100-32=68% продали во второй и третий дни
68*0,45=30,6% продали во второй день
68-30,6=37,4% продали за третий день
561:0,374=1500 кг продали за три дня