решите задачу плиз!!!!!!!!!!! В прошлом году рост миши был равен 1м 40 см. с тех пор он вырос на 5

процентов.каков его рост сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.

если 1м 40 см - это 100% его роста, то 140:100*5=7 (см) на столько увеличился его рост, 140+7=147 см =1м 47 см.(Вроде так)))