Помогите пожалуйста решить задачи очень надо 1. Расстояние между двумя городами 1371 км. Из них

вышли на встречу друг другу два поезда. Первый вышел в 3 час утра и проходил по 48 км/ч. Второй вышел спустя 5 часов и проходил 39 км/ч. В котором часу поезда встретятся? 2. Водоём вмещает 3600 ведр воды. Одна труба может его наполнить за 40 минут, другая за 24 минуты, а третья за 30 минут. За сколько минут будет заполнен водоём, если все трубы будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.
1)48•5=240
2)1371-240=1141
3)48+39=87
4)1141:87=13
5)8+13=21
Ответ:в 21 час они встретятся