В подарке были шоколадные конфеты и карамель,всего 7 конфет.Сколько шоколадных конфет было в

подарке,если их на 1 больше,чем карамель? задача за 1 класс.Без деления и икса.

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшин Данил.
Краткая запись:
всего - 7 конф.
шок. конф.
> карамели на 1 конф.
шок. конф. - ?
Решение (без х и деления)
1) 7-1=6 (конфет) - было бы в коробке, если карамели и шоколадных конфет было бы поровну.
2) 6=3+3 (если бы конфет было бы поровну, то их было бы по 3).
Значит 3 карамели было в коробке.
3) 3+1=4 (шок. конф.) - было в коробке.
Ответ: в коробке было 4 шоколадных конфеты.