Реши задачи .Вычисли и запиши ответы. 1. В одном ящике помещается 24 банки фасоли . Сколько

потребуется ящиков , чтобы разместить 48 банок фасоли? 2. В школьной столовой 60 пирожков с мясом , что на 20 пирожков меньше,чем с повидлом. Сколько всего пирожков в школьной столовой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Руслан.
1)48:24=2 ящика
2)   60+20=80 пирожков с повидлом
      60+80=140 пирожков всего в столовой
Отвечает Вешкурцева Полина.
48:24=2 ящика для 48 банок фасоли

60+20=80 пирожков с повидлом
80+60=140 пирожков всего