Упростите: а) -3(0,2х +0,4у)+(1,6х + 2,3у)2 б)2/7 (4 2/3m-1,4)-2/9(6m+ 2,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Руслан.
-3(0,2х+0,4у)+(1,6х+2,3у)2=-0,6х-1,2у+3,2х+4,6у=2,6х+3,4у
2/7(4 2/3m-1,4)-2/9(6m+2,7)=4/3m-2/5-4/3m-3/5=-1