Сумма уменьшаемое, вычитаемого и разности равна 36. найди значение разности исли вычитаемое равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
36-12=24-сумма вычитаемого и разности
Далее решаем подбором и получаем
12+24=36
18-12=6, где 6 разность
Отвечает Ходоренко София.

a - уменьшаемое

b = 12 - вычитаемое

с = (a - 12) - разность

a + 12 + (a - 12) = 36 - сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности

a + 12 + a -12 = 36 - раскрыли скобки

2а = 36

а = 36 : 2

а = 18 - уменьшаемое

18 - 12 = 6 - значение разности.

Ответ: 6.