В фирме «Родник» стоимость (в рублях) колодца из железобетонных колец рассчитывается по формуле

C=6000+4100n, где n — число колец, установленных в колодце. Пользуясь этой формулой, найдите количество колец, если стоимость колодца равна 38.8 тысяч рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
6000+4100n=38800р
4100n=38800-6000
4100n=32800
n=32800÷4100
n=8
ответ: 8 колец.