Решите уравнение 9/5y=y+4


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.
9/5у=у+4
1 4/5у-у=4
4/5у=4
у=4:4/5=4*5/4
у=5

9/5*5=5+4
      9=9