2х^2-x-1<=0 CРОЧНО!!! ЗА РЕШЕНИКЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Илья.
2x²-x-1≤0
D=1-4·2·(-1)=1+8=9
 x_{1} = 1+3/4 = 1
 x_{2} = 1-3/4 = -0,5
Ответ: промежуток [-0,5;1]