ДАЮ 35 балов СРОЧНО Решите уровнение |2х +4| =8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Равилов Денис.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Беляева Юля.

Ответ:

|2x+4|=8

используя определение модуля, представьте уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений

1)2х+4=8

2х=8-4

2х=4

х=2

2)2х+4=-8

2х=-8-4

2х=-12

х=-6

ответ: х=2 и х=-6