5x-4=7 6x-3x+1=8 8-3/5=17 РЕШЕНИЕ С ПРОВЕРКОЙ!!!!!!!! 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алена.
5х-4=7
5х=11
х=11/5
х=2,2 (две целых одна пятая)
Проверка:
5*2,2-4=7
11-4=7
7=7

6х-3х+1=8
3х=7
х=2 1/3 (две целых одна третья)
Проверка:
6*7/3 + 3*7/3 +1=8
14-7+1=8
8=8
Последнее - сам(-а)