1)при вычислении значений двух сложных выражений ученики выполнили следующие действия. 172+748

364-172; 364-230 748:4 ; 920:4 192+187 Восстанови выражения и найди их значения 2) Сравни получившиеся выражения. В чём их особенность? 3) С теми же числами и знаками действий запиши выражения со значением 235.

Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.

172+748+364-173=1112   (364-230)+748:4=321   920:4+192+187=609