A:15=54:(6•3) помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

 \frac{a}{15}  =  \frac{54}{6 \times 3}  \\ a =  \frac{54 \times 15}{6 \times 3}  = 45