В 2-ух мешках лежит 20 кг картофеля. Масса картофеля в первом мешке составляет 3/7 массы картофеля

во втором мешке. Сколько кг картофеля в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.
Х - картофеля в первом мешке
3/7х - картофеля во втором мешке
х+3/7х=20
10/7х = 20
х=20*7/10
х=14 кг - в первом мешке
20-14 = 6 кг - во втором мешке