Россия, Германия и франция решили построить газопровод "Северный поток - 2" длиною 1200 км,

договорившись финансировать этот проект поровну. В итоге, Россия построила 650 км газопровода, Германия 550 км газопровода, а Франция внесла свою долю деньгами. При этом Германия получила от Франции 1,2 миллиарда евро. Сколько при этом должна получить от Франции Россия? ДАЮ 50 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.
1200 : 3 = 400 (км) - на каждую страну

550 - 400 = 150 (км) - сделала Германия за Францию

650 - 400 = 250 (км) - сделала Россия за Францию

150 км - 1,2 млрд

250 км - х млрд

х = 250 * 1,2 / 150 = 2 (млрд. евро)

Ответ: 2 млрд евро