Помогите пожалуйста! найдите значение сумм дробей: 1/10 + 9/100; 27/100+ 7/10; 4/5 + 7/10; 2/3 +

5/9; 15/24 + 1/6; 5/9+ 2/27. 2/45 + 7/9; 2/5 + 4/25; 1/6+7/18; 19/42+6/7; 3/32+5/8;3/8+1/56

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Дроби нужно привести к общему знаменателю!
1/10+9/100=10/100+9/100=19/100;
27/100+7/10=27/100+70/100=97/100;
4/5+7/10=8/10+7/10=15/10=1,5 или одна целая 1/2;
2/3+5/9=6/9+5/9=11/9=одна целая 2/9;
15/24+1/6=15/24+4/24=19/24;
5/9+2/27=15/27+2/27=17/27;
2/45+7/9=2/45+35/45=37/45;
2/5+4/25=10/25+4/25=14/25;
1/6+7/18=3/18+7/18=10/18=5/9;
19/42+6/7=19/42+36/42=55/42=одна целая 13/42;
3/32+5/8=3/32+20/32=23/32;
3/8+1/56=21/56+1/56=22/56=11/28