4.Пачка сливочного масла стоит 120 рублей.Пенсионерам магазин делает скидку 10%. Сколько рублей

стоит пачка масла для пенсионера?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 : 100 ·10 = 12 рублей составляет скидка

120 - 12 = 108 рублей стоит пачка масла для пенсионера

Отвечает Хусаинова Айсылу.

Ответ:

108 рублей

Пошаговое объяснение:

120 р-100%

Х р-90%(т.е. цена с учетом скидки)

Х=120*90/100=108р