Из спичек можно сложить только 1 прямоугольник сколько различных прямоугольников можно сложить

изпользуя каждый раз 14 спиче СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

Прямоугольник из 6 спичек - это 1 на 2.

У прямоугольников из 14 спичек сумма длины и ширины равна 7.

7 = 1 + 6 = 2 + 5 = 3 + 4

Всего 3 разных прямоугольника.

Пошаговое объяснение: