Выделиье целую часть дроби 327 21


Ответы на вопрос

Отвечает Казённов Егор.
327/21= 15(целых) 12/21 = 15 (целых) 4/7
Во втором случае числитель и знаменатель мы сократили на 3...
Отвечает Иванов Сергей.
 \frac{327}{21} = \frac{109*3}{7*3} = \frac{109}{7} =15 \frac{4}{7}
Ответ: 15 \frac{4}{7}