Библиотеке нужно переплести 18000 книг. одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а

другая за 6 дней. Сколько времени понадобится обоим мастерским, если они будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
Вычислим, сколько в день делает 1 мастерская. 18000/3= 6000
Вычислим, сколько в день делает 2 мастерская 18000/6=3000
Итог: за 2 дня они выполнят всю работу, т.к. 6000*2+3000*2=18000
Отвечает Шабельникова Валерия.
Я же говорил я был прав ура ура!!!!