Швея делает 15 выкроек за 8 часов. Нужно получить 405 готовых выкроек за 9 часов, сколько для этого

понадобится швей?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Потребуется 24 швеи.

Пошаговое объяснение:

Нужно получить 405 готовых выкроек за 9 часов, тогда за 1 час нужно изготовить

\displaystyle \frac{405}{9} =45 выкроек.

Производительность всех швей равна 45 выкроек в час.

Производительность одной швеи:  \displaystyle 15 \; : 8 = \frac{15}{8}  выкроек в час.

Чтобы найти необходимое количество швей, разделим производительность всех швей на производительность одной швеи:

\displaystyle 45 \; :  \frac{15}{8} =\frac{45 \cdot 8}{15} =3 \cdot 8 = 24 (швеи).