Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тенге . Стоимость 3 кг яблок на 50 тенге меньше , чем

стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок , 1 кг груш ? Решите уравнением с двумя переменными ( способом подстановки )

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
Х-цена яблок
у-цена груш

х+у=275
3х+50=4у

х=275-у
3(275-у)+50=4у
825-3у+50=4у
-3у-4у=-875
-7у=-875
у=875/7=125 
х=275-125=150