Упростите выражение и найдите значение при а=две целые одна третья. 2а - 5(а-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.
Решение:
2а-5(а-7)=2а-5а+35=-3а+35=-3 "(2 целых1/3)+35=-3*7/3+35=-21/3+3*35/3=-21/3+105/3=84/3=28

Ответ:28