ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет.Ящик с конфетами в 3 раза

тяжелее ящика печенья.Сколько всего сладостей привезли,если печенья было 72 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Печенье-8 ящиков\х(72кг)
конфеты-6 ящиков\3х
1) 72·3=216(кг)-вес конфет
2)72+216=288(кг)-всего сладостей