Длина комнаты 12м ширина8м сколько плиток понадобится для покрытия пола этой комнаты если площадь

одной плитки ровна 4дмв кадрате помогите пажалуйста буду признателен

Ответы на вопрос

Отвечает Строгова Светик.
1) 12*8=96(м2)-S комнаты.
2) 96:4=24(п)-понадобится чтобы покрыть пол.
Ответ:24 плитки.