От причала в одном направлении вышли одновременно 2 катера. Скорость одного катера 45 км/ч, другого

- 37 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 20 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лея.

45х-37х=20

8х=20

х=20/8=2,5 часа