в трёх цистернах всего 10042л бензина в первой цистерне 3755л во второй на 1695л меньше чем в

первой сколько литров бензина в третьей цистерне

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

1.ищем сколько литров во 2 цистерне: 3755-1695=2060 литров.

2.ищем сколько литров в 1 и во 2 цистернах вместе: 3755+2060=5815 литров

3.ищем сколько в третьей: 10042-5815=4227 литров

ответ: 4227 литров

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ткачёв Витя.

3755л-1695л=2060(л)

3755л+2060л=5815(л)

10042-5815=4227(л)