24 + (-29) как решить, с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.

Решение:

Раскрываем скобки, + на - получается -.

24 - 29 = ?

Из 29 вычитаем 24: 29 - 24 = 5, после чего меняем знак в ответе на противоположный = -5.

24 +(-29) = -5.

Ответ: -5.