Дима купил две тетради по 2 рубля и 5 ручек. За всю покупку он уплатил 19 рублей. Сколько стоит

одна ручка

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.
2*2=4 рубля 2 тетради                                                                                       19-4=15 руб стоят 5 ручки                                                                                   15:5=3 руб стоит одна ручка                                                                                 
Отвечает Кутьёнкова Мария.
2x2=4(рубля 2 тетради)                                                                                        19-4=15(остаток денег)                                                                                       15:5=3(рубля одна ручка)