Решите уравнение 54:(17-2x+2)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
54/6=17-2x+2
9=19-2x
2x=10
x=5
Отвечает Ооо Чистый-город.
54 : (17 - 2x + 2)= 6
17 - 2x + 2= 54 : 6
19 - 2x = 9
-2х = 9 - 19
-2х = - 10
2х = 10
х = 10 : 2
х = 5
ПРОВЕРКА
54 : (17 - 2×5 + 2)= 6
17-2×5+2= 54:6
17 - 10 + 2 = 9
7 + 2 = 9
       9 - 9