Помогите подобрать пропущеные числа.Неиствестно число ÷9=1 ост 6неиствестное число : 9 = 0 ост 8


Ответы на вопрос

Отвечает Богучарская Александра.
Чтобы найти неизвестное делимое, нужно делитель умножить на частное + остаток
1) х : 9 = 1 (ост. 6)
    х= 9*1+6=15
2) х : 9 = 0 (ост. 8)
    х= 9*0+8=8

Отвечает Галицин Леонид.
8 : 9 = 0 ост 8 а первое 15 : 9 = 1 ост 6