1. Приведите к общему знаменателю следующие дроби и сравнить: А) 3/22 и 13/66 B) 1/16 и 5/9 C)

11/24 и 9/40 2. Представьте свой ответ в виде несократимой дроби. Какую часть метра составляет 8 дециметров? 3. Преобразуйте смешанные числа в неправильные дроби, а неправильные дроби в смешанные числа. 15/18 ; 2 3/16 ; 35/11 ; 5 9/14 4. Вычислить: 3/5 – 1/2 = 3/4 + 3/2 = 1 1/3 + 2 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

Ответ:Задание 1

3/22 и 13/66

9/66 и 13/66

1/16 и 5/9

9/144 и 80/144

11/24 и 9/40

55/120 и 27/120

Задание 2

1 дециметр 10 сантиметров

8 дециметров 80 сантиметров

1 метр 100 сантиметров

80/100=8/10=4/5

Задание 3

15/18=15/18

2 3/16=35/16

35/11=3 2/3

5 9/14=79/14

Задание 4

3/5-1/2=6/10-5/10=1/10

3/4+3/2=3/4+1 1/2=3/4+1 2/4=1 5/4=2 1/4

1 1/3+2 1/5=1 5/15+2 3/15=3 8/15

Пошаговое объяснение: