Реши задачу разными способами.В саду растут 48 слив и некоторые яблони.Всего в саду 148

деревьев.сколько яблонь в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Валежнова Юлия.
1) 148 - 48 = 100 яблонь
2) х - яблонь
     х + 48 = 148
      х = 148 - 48 = 100          х = 1000
Ответ: В саду 100 яблонь
Отвечает Юдаева Марина.
1 способ: 1).148-48=100 (ябл)
2 способ: 1).Пусть х - кол-во яблонь.
48+х=148
х=148-48=100 (ябл)