для циркового номера "Собака-математик" Витя вырезал из золотой фольги некоторое число

четырехугольников. Третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1|8 этих прямоугольников- четыре квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя из золотой фольги?

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Число квадратов - 1 четверть от всех прямоугольников,

значит число прямоугольников 4 *8 = 32 прямоугольника,

а это - 1 треть всех прямоугольников .

Тогда всего четырехугольников 32*3 = 96 
Или если сразу, в одно действие, то число четырехугольников равно 4 * 8 * 3 = 96

Ну тут всё очень просто!Желаю отличной оценки!