Помогите последнее решить это соч пожалуйста (-2,5-1 5\6):1 4\9-3 5\9*(-2 1\4) зарание спасибо

большое)))

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.

Только хватит писать

(-2,5 -15/6):14/9-35/9 * (-2 1/4) = 5

1) 2,5 -15/6 = (25/0 + 11/6) = (75/30 + 55/30) = 130/30 = 13/3

2)-13/3 :14/9 =13/3 : 13/9 =-13/3 * ЭМЗ =9/3 =-3

3) 35/9 * (-2 1/4) = 32/9 * (-9/4) = 32/4 =-8 4)-3(-8)=-3+8=8-3=5