Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станции,находящихся на расстоянии 660

км.один поезд движется со скоростью 40 км\час другой 70 км\час.через сколько часов поезда встретятся?на каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдет встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.
1) 40 + 70 = 110 (км/ч) – скорость сближения
2) 660 : 110 = 6 (ч.) – пройдёт до встречи
3) 40 * 6 = 240 (км) – пройдёт первый до встречи
4) 70 * 6 = 420 (км) – пройдёт второй до встречи

Ответ. встреча произойдёт через 6 часов на расстоянии 240 км от станции отправления первого поезда и 420 км от станции отправления второго поезда