Два поезда выехали с одной и той-же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется

со скоростью 50 км/ч, другой 60 км/ч. На каком растоянии друг от друга окажутся поезда через 3часа? на сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию,находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Ва поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60 км/ч, другой - 90 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 ч? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?через 2ч первый окажется в 120км от станции (V*t), а второй в 180км
друг от друга они будут находиться в 120+180 = 300км
через 2ч они будут находиться на расстоянии 300км друг от другаt=S/V
скорость отдаления 150км/ч
t=450км : 150км/ч = 3ч
через 3ч они будут находиться на расстоянии 450км друг от друга
1) 60 + 90 = 150 км/ч скорость их удаления
2) 150 * 2 = 300 км будет между ними через 2 часа
3) 450 : 150 = 3 часа через 3 часа будет расстояние 450 км