6 Класс Легкое , даю 60 баллов найдите число 4/5 которого равны 8/10


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Обозначим искомое число за x.

4/5x = 8/10

x = 8/10 / 4/5 = 8/10 * 5/4 = 4/5 * 5/4 = 1