Два пешехода идут на встречу друг другу. Один идет со скоростью 3,2 км/ч , а другой 3,6км /ч .

Сейчас расстояние между ними 14 км. Какое расстояние будет между ними через 2 ч.? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ !

Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.
3,2+3,6=6,8км/час скорость сближения
6,8*2=13,6км пройдут за два часа
14-13,6=0,4км расстояние между ними через два часа