Решите 8,07+13, 53-4,55


Ответы на вопрос

Отвечает Степнова Екатерина.

Ответ:

17,05

Пошаговое объяснение:

порядок действий для этого примера: поскольку здесь все действия "равноправны" (сложение и вычитание), все действия выполняются по очереди слева направо.

\displaystyle 8,07+13, 53-4,55= (8,07+13, 53) -4,55= 21.6-4.55=17.05

ответ

17,05

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

17,05

Пошаговое объяснение:

8,07+13,53-4,55

Установим порядок действий

8,07\stackrel{(1)}{+}13,53\stackrel{(2)}{-}4,55

Алгоритм сложения (вычитания) десятичных дробей:

1) Уравнять в дробях число знаков после запятой.

2) Записать их в «столбик» так, чтобы запятая оказалась под запятой.

3) Выполнить сложение (вычитание), не обращая внимания  на запятую.

4) Поставить в ответе запятую под запятой в данных дробях.

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 8,07\\ 13,53 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 21,60 \end{array} \end{array}      \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 21,60 \\ 4,55\end{array} } \\ \begin{array}{r} 17,05 \end{array} \end{array}