От 2 пристаней расстояние между которыми350км в11ч отправились навстречу друг другу 2 теплохода.

скорость 1го 32км/ч скорость второго 38км/ч. в какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.
32+38=70км/ч скорость сближения двух теплоходов
350/70=5 часов до сближения
11+5=16 ч
Ответ в 16 часов два теплохода встретятся