Даны два числа. Первое в 4 раза больше второго . Если от первого числа отнять 2,5 , а ко второму

прибавить 7,1 , то получаются равные числа. Найдите эти два числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Надюша.
Х/у=4
х-2,5=у+7,1

х=4у
подставим во второе уравнение
4у-2,5=у+7,1
3у=9,6
у=9,6÷3
у=3,2

х=4у=4×3,2=12,8
ответ 12,8 и 3,2