В цистерне было 32 т бензина . в первый день израсходовали 3/8 количества бензина.Во второй день

израсходовали 4/5 остатка .Сколько тонн бензина осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Было  32 т
В первый день израсходовали 32 / 8 * 3 = 12 т
Осталось   32 - 12 = 20 т
Во второй день израсходовали  20 / 5 * 4 = 16 т
Осталось   20 - 16 = 4 т