Учащиеся поехали на экскурсию в трех автобусах.в одном было 26 человек во втором на 7 человек

больше чем в первом а в третьем на 12 человек меньше чем в первом втором вместе. сколько всего человек отправилось на экскурсию

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
1 автобус - 26 человек (по условию)
2 автобус - 26 + 7 человек = 33 человек
3 автобус- (26 человек + 33 человек) - 12 человек = 47 человек
26 + 33 + 47 = 106 человек
ОТВЕТ: 106
Отвечает Нурахметов Данияр.
1)26+7=33(ч)Во 2 автобусе 2)33-12=21(ч)В 3 автобусе 3)26+33+21=80(ч)Всего Ответ:80 человек.